Имя: Пароль:
IT
Админ
Установка и настройка ПИоТ
0 shotsdv2008
 
28.06.26
11:24
Есть внятная инструкция, как эту хрень правильно ставить и настраивать?
У меня Вин11х64, ПИоТ проплачен, касса в ЛК ЕСП видна. ЕСМ поставил, запустил, нифига кассу он не увидел (смена открыта).
Куда копать?
1 MichK
 
28.06.26
12:34
(0) Много-много читать комментариев https://infostart.ru/1c/articles/2612448/?PAGEN_1=8#message3275570 Если вкратце (подразумеваю Атол): 1.Обновиться; 2. Поставить 10.10.8; 3.Зайти в оборудование, согласиться с компонентой; 4.Выйти, установить 10.10.8.23, галку отключаться даже... взвести, (24-й что-то глючит); 5.Зайти, обновить по инструкции, убедиться, что все ОК; 6.Установить ЛМ ЧЗ, предварительно удалив старый и из 1С тоже, зайти в 1С, прописать новый, ждать и ругаться, когда проинициализируется; 7.Выйти из 1С, открыть смену в тесте драйвера, свернуть тест драйвера, запустить установку ЕСМ с галкой ЛМ ЧЗ, ждать, пока все найдет. 8.Увидеть кассу в ЛКК ЕСП, связать оплату с кассой; 9.Выйти из ЕСМ, установить все сертификаты, переустановить ЕСМ. Как все увидит, закрыть смену в тесте драйвера. 10.Зайти в 1С и прописать ПИоТ, ИМЯ НЕ ЗАДАВАТЬ! Убедиться, что в драйвере ПИоТ тоже прописался. 11. ФСЕ. PS: Платформа больше или равно 8.3.27.1936
2 Джордж1
 
28.06.26
15:05
(0)Касса какая?
Я тут в соседней теме в четверг вроде писал особенность по настройке Штриха
3 shotsdv2008
 
28.06.26
20:46
(2) Атол
(1) Что значит имя не задавать? Где и какое? Пункт 10 непонятен весь.
Спасибо!
В остальном, вроде, разобрался.
4 shotsdv2008
 
28.06.26
21:01
Еще при создании подключения в 1С к ПИоТ выходит ошибка, что номер ФН не совпадает. Откуда ПИоТ тащит чужой номер? И в ЛК и в кассе и в самом ЕСМ номер правильный.
5 shotsdv2008
 
28.06.26
21:04
Ещё в ЛК ЕСП напротив этой кассы надпись "Завершите настройку ЕСМ". Где и как её завершать?
6 MichK
 
28.06.26
21:54
(3) Когда ставишь ПИоТ в 1С там имя проставится автоматом из смеси рабочего места и кассы
(4) Было, забил, работает, само исправилось.
(5) Аналогично (4).
Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания. Стив Джобс