НДС в БП судя по всему учитывается когда туда перенесены документы из УТ. Отчеты банка по эквайрингу не делают проводки по НДС, а в конце месяца когда банк дает документы то в БП делается поступление услуг с проводками 19.04-76.05 и 91.02-76.05.
Вопрос как раз по УТ: в конце месяца проводится документ "Поступление товаров и услуг" на сумму эквайринга+НДС. В результате делается проводка по регистру "Взаиморасчеты с контрагентами". Возникает вопрос: каким документом корректно закрыть эту сумму по регистру "Взаиморасчеты с контрагентами"?
(2) по идее это поступление нужно в БП, т.к. в УТ оно зачем?
или бухи какимто отчетом сравнивают НДС из УТ с БП?
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство. Фредерик Брукс-младший