Имя: Пароль:
1C
 
Не получается зайти в 1С с телефона.
0 vv2304
 
23.06.26
17:42
На компе Апач,базу опубликовал. Адрес компа посмотрел через ipconfig. Если с локального вбиваю в хроме 192.168.0.216/Buh то все нормально.
На смартфоне мобильный отключил, только wi-fi включен.
Вбиваю 192.168.0.216/Buh
Пишет,что ничего не найдено. На планшете, подключенном к этому же wi-fi то же самое.
Не могу понять как исправить.
1 vbus
 
23.06.26
17:52
Если Wi-Fi выдает адреса из той же подсети, то вероятно нужно настроить firewall на компе, где стоит Apache.
2 vv2304
 
23.06.26
17:52
Если в веб самого роутера, т.е. 192.168.0.1, то нормально входит и с планшета и с телефона.
3 vv2304
 
23.06.26
18:06
нужно настроить firewall на компе, где стоит Apache
Создал правило для входящих подключений, порт 80.
Не помогло.
4 PR
 
23.06.26
18:11
(3) Отключи брандмауэр и проверь, работает без него?
5 vv2304
 
23.06.26
18:13
(4) Отключил. Не работает.
6 PR
 
23.06.26
18:15
(5) Сетевое обнаружение включил?
7 PR
 
23.06.26
18:19
Ну и еще вопрос, почему ты решил, что твой сотовый знает, что такое MyServer1C?
А 1С в ответ ведь возвращает именно это, а не 192.168.0.216
Решается это таким образом, чтобы сервер 1С отдавал обратно не MyServer1C, а имя, понятное клиенту
8 vv2304
 
23.06.26
18:21
включил
9 PR
 
23.06.26
18:21
Нахрена тебе доступ в 1С через веб только в локалке, причем локалке, не знающей имена компьютеров, не спрашиваю, понятно, что идея изначально бредовая
Делать нужно сразу с публикацией либо в инет либо в локалку, но в которой имена компов известны и не нужно оперировать айпишниками
10 vv2304
 
23.06.26
18:23
в хроме пишет "по запросу 192.168.0.216/Buh ничего не найдено"
11 PR
 
23.06.26
18:23
(10) Логично, потому что 7
И еще, у тебя 1С какой версии?
12 vv2304
 
23.06.26
18:29
8.3.27.1786
13 VladZ
 
23.06.26
18:31
(0) зачем?
14 PR
 
23.06.26
18:31
(12) Тогда норм, потому что 8.5 в мобильных браузерах пока не работает
15 vv2304
 
23.06.26
18:32
Версия для разработчика, но одно то подключение должно быть.
16 vv2304
 
23.06.26
18:35
Года три назад другой ноут был, другой роутер. И точно помню, что также через браузер подключался. И к своей локальной базе. И к удаленному компу через впн. Подключался также, с указанием IP.
17 PR
 
23.06.26
18:36
(15) А, ну охренеть, сразу предупреждать нужно
От этой шляпы всего можно ждать
18 vv2304
 
23.06.26
18:37
(17) Там одно подключение разрешено же.
Счас попробовал через эмулятор, нормально все.
19 PR
 
23.06.26
18:37
(16) Ну помучай нейронку что ли тогда
20 vbus
 
23.06.26
19:14
Какой адрес на телефоне?
В адресной строке написать http://192.168.0.216
Apache должен свою заглушку вывести.
Вывод команды netstat -aon
21 vv2304
 
23.06.26
19:24
В адресной строке написал, вышло вот это
Мобильный интернет выключил, только wi-fi
В веб роутера зашел, у сотового 192.168.0.153
22 vbus
 
23.06.26
19:34
С комп-ра
ping 192.168.0.153
и
netstat -aon
выводы команд
23 PR
 
23.06.26
19:58
(21) Не 192.168.0.216, а http://192.168.0.216
Ты бы уже ответил на (13) что ли
24 vv2304
 
23.06.26
21:53
<I>Не 192.168.0.216, а http://192.168.0.216
Без разницы.
(23) Это как-то поможет ?
Мобильное приложение для ТСД с обменом через веб. Не соединялось, решил проверить через браузер. Пока тестирую на смартфоне.
(22)